Спортивная жизнь

Зарядка

Ежедневно в нашей школе проводится зарядка с музыкой. Каждое утро мы собираемся в спортзале в  08:10. Мы включаем музыку, чтобы день прошёл позитивно, и затем приступаем к зарядке. Каждый ученик после активной зарядки чувствует себя бодро и наполнен энергией на весь день.

Школьный спортивный клуб «Старт»

Члены спортивного клуба провели статистику по вопросу увлечения обучающимися школы видами спорта и участием их в соревнованиях. На дополнительных занятиях (секциях) выяснили, что привлекает их заниматься: волейболом, баскетболом, лаптой, лыжным спортом, поддерживают их родители (законные представители). Выяснилось, что многие родители приобретают им спортивный инвентарь, чтобы дети могли заниматься дома и вести здоровый образ жизни, да и вообще приобщиться к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Быть здоровым  - здорово, модно!

В  ОУ прошел Конкурс-выставка детского рисунка «Мир здорового досуга».

На  Конкурс – выставку были представлены работы обучающихся с 1 по 11 класс по номинациям:

- «Мир, в котором я живу» (отдых,  портреты близких и друзей,  школьная жизнь, праздникии  будни, семейные традиции т. д.);

- «Мои увлечения и мечты» (творческие увлечения, путешествие, хобби и т.д.)

- «Мы здоровью скажем «ДА»!» (физкультура, спорт, закаливание и т. д.);

- «Портреты усатых и хвостатых» (дикие и домашние  животные, животные  Красной книги и т.д.)

- «Природы чудный уголок»  (пейзажи, памятные места, родные уголки природы и т.д.);

- «Мир без опасности!». Лучшие работы детей признаны лучшими и ребята награждены грамотами.

Прошли районные соревнования по лыжным гонкам и зимнему полиатлону. Сборные команды по двум этим видам спорта, входящим в спартакиаду школьников за 2017-2018 учебный год, заняли 1 место.

В МКОУ Новокурлакская СОШ прошли соревнования по теннису, шахматам. Победители и призеры этих соревнований приняли участие в районных соревнованиях.

Команда юношей в составе которой были: Блинов Кирилл, Толкачев Дмитрий, Чернявский Денис, Уразов Андрей среди участников района в соревнованиях по шахматам заняли 2 место и награждены грамотой и кубком.

Команда девушек в составе Уразовой Анны, Макаровой Елены, Здоровой Ирины, Подольской Марины заняли 2 место среди команд района и награждены грамотой и кубком.

В соревнованиях по теннису сборная команда девушек заняла 3 место. В состав команды входили: Торопцева Марина, Добрачева Юлия, Кубинец Анастасия.

Лыжный сезон открыт!

Шахматы учат мыслить.