Проведенные мероприятия

Декабрь

1.   Волонтеры 10 класса (6 человек),провели акцию «Жизнь без ПАВ. Мечтай о большем».

2.    Учащиеся 7,8,10 класса совместно с педагогами провели классные часы, посвященные теме: «Счастливые каникулы – каникулы без вредных привычек». Ребята приготовили сообщения о зимних спортивных играх, о том, как полезно гулять чаще на свежем воздухе. Традиционно, в конце урока ребята очередной раз напомнили, что употребление ПАВ вредит здоровью. В данном мероприятии приняло участие 18 учащихся и 3 педагода.

Ноябрь

1. Учащиеся 10 класса (6 человек), являясь участниками волонтерского движения провели акцию «В нашей жизни нет наркотиков».

2. Команда наших волонтеров «Дети будущего» участвовала в областном квесте «Будущее без наркотиков»(8 человек). Ученики успешно прошли все этапы конкурса.

3.Команда волонтеров: Кубинец Анастасия, Макарова Елена, Плешанкова Анастасия, Подольская Марина, Фильчакова Екатерина, Здорова Ирина, Уразова Анна провели флешмоб, посвященный ЗОЖ и борьбе с ПАВ. В флешмобе участвовали учащиеся 6 класса (18 человек).

Октябрь

1. Учащиеся 10 класса (6 человек), являясь участниками волонтерского движения, на волонтерском заседании провели беседу «Наркотиках и зависимостей от них».

2. На классных часах в 7-10 классах (23 человека) прошла беседа «О вреде наркотиков». Волонтеры Фильчакова Екатерина, Макарова Елена, Подольская Марина выступили с докладами о статистических данных среди зависимых от наркотиков по всему миру .

3. Волонтеры 8 класса совместно с педагогами провели Акцию «ЗОЖ, СКАЖЕМ ДА ГТО!» Ребята проводили мини лекции среди учеников 3-10 классов (53 человек).

4. На занятиях по физкультуре 5-8 класса (24 человека) прошли дружеские матчи по баскетболу.

5. Активное участие в проведении субботника на территории МКОУ Новокурлакской СОШ проявили ученики 5-6 класса, посвятив работу акции «Чистая окружающая среда. Стоп загрязнению и вредным привычкам»

Сентябрь

1. Учащиеся 10 класса (6 человек), являясь участниками волонтерского движения, на первом уроке биологии провели круглый стол «Наркотики и алкоголь - медленная смерть».

2. На классных часах в 7-10 классах (23 человека) прошла беседа «О наркотиках и наркоманиях». Волонтеры Фильчакова Екатерина, Макарова Елена, Подольская Марина выступили с докладами о вреде наркотических препаратов.

3. Волонтеры 8 класса Уразова Анна, Бебнев Роман совместно с педагогами провели Акцию «Скажем наркотикам – нет!»  Ребята проводили анкетирование среди учеников 5-10 классов (45 человек), выяснив, что наша школа ведет ЗОЖ.

4. На первых занятиях по физкультуре 5-8 класса (24 человека) прошла акция «Нет наркотикам!», на которых ребята играли в дружеский матч по лапте.

Акция "Лето звонкое"

Лето не только время путешествий, но и наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей. Поэтому очень важно, чтобы все  с наибольшей пользой распорядились этим драгоценным временем. В летний период волонтеры школьного объединения «Мы за здоровый образ жизни» провели акцию «Лето звонкое», на которой были организованы игры с детьми.

В акции приняло участие 5 волонтеров, 20 детей и 3 взрослых.

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией

В преддверии этого для члены волонтерское движение "Мы за здоровый образ жизни" провели акцию "Мы против наркотиков". В акции приняло участие 15 волонтеров и 11 учителей.

Волонтеры раздавали листовки, провели конкурс рисунков "Я выбираю жизнь".

Май

1.Организация уборки территории парка села Новый Курлак, мемориала посвященных ВОВ.

В данном мероприятие приняло участие 27 обучающихся и 7 взрослых.

2. Участие волонтеров в организации мероприятии посвященных 9 мая.

1. В рамках проведения мероприятий, посвященных всемирному дню памяти погибшим от СПИДа в прошел социологический опрос жителей «Как вы считаете, нужно ли проводить мероприятия по профилактике СПИДа или никакой пользы от этого не будет?». Также волонтеры раздавали листовки по профилактике СПИДа.

1. Конкурс социальной рекламы «Сделай свой выбор» 5-11 класс (48 человек).

2. Проведен утренник «Вредные привычки – мерзкие сестрички» для воспитанников детского сада. Приняло участие 7 воспитанников детского сада, 5 волонтеров.

Выступление агитбригады «Есть выбор – жизнь без наркотиков!»

Сценарий мероприятия здесь>>>

2.      Создание листовок Как бросить курить?Советы для решившихся

Листовки   «Я не курю потому что….» смотреть>>>

Акция «Спорт как альтернатива пагубным привычкам»

Альтернативой вредным привычкам может стать спорт. ... Даже если человек уже подвержен пагубному влиянию алкоголя, курения или наркотиков, то спорт сможет помочь ему в стремлении избавиться от них.

Эту акцию члены волонтерского движения «Мы за здоровый образ жизни» решили провести на природе. Волонтеры подготовили и провели конкурсы и эстафеты связанные с зимними видами спорта.

В акции "Спорт как альтернатива пагубным привычкам" приняли участие все обучающиеся школы (68 человек).