Внешкольные мероприятия

Внешкольные мероприятия

Акция "Свеча памяти"

Вечером 8 мая 2018 года в селе Новый Курлак состоялась ежегодная традиционная акция «Свеча Памяти».
Накануне 74-й годовщины Великой Победы жители сел Новый Курлак, Старый Курлак и Моховое почтили память тех, кто погиб в Великой Отечественной войне, сражаясь за освобождение нашей страны.

С горящими свечами участники акции колонной прошли мемориалу и возложили цветы и оставили свечи.

Почтив память наших земляков и близких, не вернувшихся с войны, минутой молчания, собравшиеся отдали дань уважения всем, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины, всем, кому мы обязаны жизнью.

Пусть в нашем мире больше не будет места войне, пусть живет вечная благодарность участникам Великой Отечественной – тем, кто сохранил для нас, живущих сегодня, это чистое голубое небо и мирную жизнь. Вечная им память!

Поездка в Аннинскую центральную библиотеку им.Е.П.Растопчиной

Бардовская песня – это не просто песня, это триединство музыки, поэзии и исполнения. В них утверждается свободная, самостоятельная жизненная позиция, отсюда – исповедальность жанра, спонтанность, естественность, неотделимость автора от аудитории, атмосфера задушевного разговора, чувство общности, что делает авторскую песню формой духовного общения единомышленников. Эти песни – для друзей.

В рамках проведения предметной недели русского языка и литературы в нашей школе, 11 февраля учащиеся 7-10 классов посетили Аннинскую центральную библиотеку им.Е.П.Ростопчиной".

В читальном зале отдела обслуживания прошло мероприятие, посвященное бардовской песне. Ведущие – библиотекари Людмила Хижченко и Людмила Спорыхина рассказали об истории авторской песни, об известных поэтах - бардах Юрии Визборе, Булате Окуджаве, Владимире Высоцком. В ходе демонстрировались фрагменты видеоклипов на стихи поэтов - бардов. В исполнении Вячеслава Бондаренко, Алексея Капустяка, Алексея Румянцева, Вячеслава Бойкова, Сергея Демина, Зинаиды Фроловой прозвучали песни «Грузинская», «Берег мой оберег», «Песня о друге», «Ты у меня одна».

Мероприятие вызвало у ребят большой эмоциональный подъем и желание перечитать стихи поэтов - бардов.

Так же, учащиеся побывали в Аннинском краеведческом музее. Мария Васильевна Бахтина, директор музея, провела экскурсию по разным экспозициям, каждая из которых стала для ребят запоминающейся.

Тронули экспозиции военной формы, писем и наград времен Великой Отечественной войны, стенд, посвященный героям Афганской войны.

Заключительным аккордом стала выставка аннинского художника Сергея Лустина.

Муниципальная краеведческая конференция "Родословие"

30 октября 2018 г. в МКУ Аннинский ЦДО «РИТМ» прошла муниципальная краеведческая конференция обучающихся «Родословие».

Нашу школу представляли:

1. Макарава Елена, 10 класс с исследовательской работой "Родословие моих земляков» «В.И. Макаров - человек, патриот, генерал» (Руководитель Денисова Н.А.)

2. Учащиеся 8-10 кл. с литературной композицией «Я люблю эту землю».

Выставка "К 100-летию Комсомола"

23 октября в стенах Аннинского дома культуры прошло празднование грандиозного юбилея ВЛКСМ.

Учащиеся 10 класса Макарова Е., Подольская М. и руководитель школьного музея представили выставку «К 100-летию Комсомола».

Благотворительная акция "Белый цветок"

Делать добро – легко и радостно.

21 сентября 2018 г. в центре села Новый Курлак прошла благотворительная акция "Белый цветок".

Белая ромашка стала символом акции.Трогательные белоснежные лепестки объединили всех тех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли.

Главная  цель акции :донести до людей мысль о том, что каждый человек вне зависимости от возраста и материального положения должен чувствовать и нести личную ответственность за тех, кому в этот момент больно, одиноко и тяжело.

Все школьники  готовились к главному дню акции -  благотворительной ярмарке. Здесь можно было купить удивительную поделку, отведать кусочек вкусного пирога.

В акции "Белый цветок" активное участие приняли: обучающиеся,педагоги,родители школы и жители села.

За пожертвование дарили  белый цветок , желали всем людям здоровья и счастья.

Вырученные деньги наша школа передала в храм.