ЮИД

ЮИД

Правила поведения на дороге.

13 декабря 2019 года старший нспектор по пропоганде БДД ОГИБДД ОМВД по Аннинскому району младший летинант полиции Мартынова А.И. провела беседу с учащимися 5-7 классов на тему "Правила поведения на проезжей части в предверии зимних каникул"

Анастасия Ивановна  напоминили детям о правилах поведения вблизи проезжей части, о том, как правильно переходить дорогу, как вести себя на остановках общественного транспорта, а также, зачем нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Строго предупреждила детей о запрете катания на санках, лыжах и коньках возле проезжей части и на дороге. Также в целях личной безопасности ребятам настоятельно рекомендовано в вечернее и сумеречное время, прикрепить на одежду световозвращающие элементы, с тем, чтобы максимально обезопасить себя на проезжей части в темное время суток.

Акция «Дорожный патруль безопасности»

В апреле, в рамках акции сотрудники ОМВД ГИБДД, педагоги, родители, учащиеся (в том числе члены отрядов ЮИД) и волонтеры МКОУ Новокурлакская СОШ проверили соблюдение ПДД как несовершеннолетними, так и взрослыми участниками дорожного движения по пути в школу и обратно.

Цель акции – с помощью школы, ГИБДД, отрядов ЮИД, при непосредственном участии родителей – научить детей правилам безопасного поведения на дорогах, а также привлечь внимание населения к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

«Безопасная страна ЮИД»

В школе стартовал Всероссийский тематический марафон «Безопасная страна ЮИД».  Юные инспекторы дорожного движений МКОУ Новокурлакская СОШ приняли активное участие в данном марафоне.

Безопасности превыше всего