Проект "Живи долго"

Проект "Живи долго"

Реализация областного межведомственного проекта «Живи долго!»

15 марта 2019 года - в школе прошли игры-уроки «Кто хочет стать миллионером». Учащиеся выполняли задания по вопросам здоровья и профилактики заболеваний человека.

8 февраля 2019 года -  в рамках акции «Живи долго» прошел семинар, посвященный теме «Здоровье человека». Ребята знакомились с научной литературой, посвященной анатомии человека и изучению вопросов здоровья человека.

03 декабря 2018 года – в рамках областной акции «Живи долго» в школе был проведен День Здоровья. Активное участие приняли дети в игровой программе «Со спортом дружить – долго жить!», которая дала возможность ребятам продемонстрировать спортивные качества (ловкость, быстроту, силу, выносливость).

18 октября 2018 года – обучающиеся 5-8 классов встретились с фельдшером Новокурлакского ФАП Татаринской И.А., которая рассказала школьникам о правилах закаливания, о необходимости проведения своевременных профилактических прививках.

11 сентября 2018 года – в школе были проведены профилактические мероприятия, посвященные Всероссийскому дню трезвости. В начальных классах прошло  практическое занятие  «Друзья  нашего  здоровья». С 5  по  9 классы были  проведены  уроки здоровья  на  тему  «Опасные напитки».

1 июня 2018 года — в рамках Всемирного дня без табака в пришкольном лагере были проведены профилактические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, отказ от курения. Дети посетили сельский ФАП, где фельдшер Клюшникова Т.О.  рассказала  о негативном влиянии употребления табака на здоровье человека, акцентировала внимание на связи между табаком и болезнями сердца. В сельском парке ребята провели флеш – моб «Нет табаку!». Школьники вручали  жителям села «сердечки» с призывом не употреблять табак.