Предметные недели

Предметные недели

Неделя русского языка и литературы 2020 г.

В рамках недели русского языка и литературы 17 февраля в начальной школе прошел усный журнал "Наш земляк, художник и поэт И.Я.Коновалов".

Учащийся 3-го класса Кривопусков Сергей рассказал о своем прапрадедушке, нашем земляке Коновалове  И.Я.

Иван Яковлевич родился в селе Старый Курлак, в довоенное время учился в старокурлакской и Новокурлакской школах. Затем семья переехала в Краснодарский край. И.Я. Коновалов - участнив ВОВ, награжден орденами и медалями.

Дети с удовольствием прослушали стихотворение "Курлак" и посмотрели картины художника.

Неделя химии и биологии.

С 15 по 22 февраля в школе проходила неделя химии и биологии.

В ходе предметной недели учащиеся принимали активное участие в играх и викторинах, посвященных материалам биологии и химии.

Учащиеся проявили интерес к предложенным заданиям, продемонстрировали умение применять и обобщать знания, полученные в течение учебного года. Так же, стоит отметить, оригинальные подходы к заданиям с устной частью и заданиям с написанием формулировки ответов.

Ребята, которые приняли участие в «Опытном кабинете», получили положительные эмоции и результаты. Опыт в создании красочной палитры доказал, что можно своими руками сделать экологически чистые и красивые цвета для рисования и украшения.

Неделя русского языка и литературы.